Технологии ядерной медицины позволят применять новейшие методы диагностики. Пройти обследование жители региона смогут уже в конце июня.
Центр посетил председатель Государственной Думы. Вячеслав Володин напомнил —важно выявлять онкозаболевания на ранних стадиях, в чем и поможет самая современная медицинская техника.
Вячеслав Володин
В области состоят на учете в онкодиспансере 60 тысяч человек. У нас нет с вами той медицинской базы, которая помогла бы людям. Они вынуждены ехать в Москву, в другие города. С вводом в эксплуатацию оборудования, которое заработает в конце июня, люди получат помощь, которую раньше могли получать только за пределами нашего региона. Поэтому исследовательский центр вместе с областной больницей, которая должна быть введена до конца года, уже смогут решить эту задачу.